top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМэр Саяногорска надел каску, чтобы прогуляться выше облаков

Мэр Саяногорска надел каску, чтобы прогуляться выше облаков

26 января 2021 г. в 01:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Михаил Валов, вероятно, подумал, что его жизнь слишком скучна и однообразна и решил добавить в нее ярких красок и экстрима. Для этого в погожий выходной денек глава города металлургов отправился на скалу возле поселка Черемушки, чтобы совершить прогулку на высоте.

Как сообщает газета "Шанс", в аккаунте экстрим-парка "Мраморка" в Instagram появились фото мэра Саяногорска на скале. Судя по снимкам, Михаил Валов покорял "тропу над облаками" (так гости "Мраморки" называют маршрут Виа феррата) в один из прошедших выходных дней. Погода была благоприятная, поэтому ничего не мешало главе города металлургов наслаждаться видами, которые открываются с высоты на Енисей и дорогу, петляющую вдоль гор.

Пройти Виа феррату может любой желающий. Это скальный участок, оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать высоту с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при классическом лазании по скалам. Конечно трасса оборудована страховочным тросом. Создатели экстремального развлечения обещают всем, кто решиться взобраться на Мраморку, что жизнь станет ярче и интереснее.

Скалу Михаил Валов покорял в специальной экипировке под руководством основателя парка Александра Жигалова. На высоте мэр Саяногорска сделал несколько эффектных фото, но, почему-то не стал делиться ими на своих официальных страницах в социальных сетях.

Мэр Саяногорска надел каску, чтобы прогуляться выше облаков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала