top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНорвежцы пожаловались на нашествие камчатских крабов

Норвежцы пожаловались на нашествие камчатских крабов

29 января 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Норвегии камчатские крабы сеют хаос и разруху — по уверению испанских журналистов, описывающих страдания норвежцев, эти крабы являются ничем иным как «Красной армией Сталина». Вторжение крабов сравнивается с нападением гитлеровцев, хотя о массовых расправах над мирным населением со стороны крабов пока не сообщается.

В Норвегии забили тревогу: побережья страны оккупировала «Красная армия Сталина» — камчатские крабы. Об этом сообщает испанское издание La Vanguardia.

Камчатские крабы попали к берегам Норвегии не сами: первые эксперименты по разведению крабов в Баренцевом море начались ещё в тридцатых годах, в в семидесятых годах двадцатого века советские ученые начали разведение камчатских крабов в районе Мурманска, а также на Кольском полуострове. Крабы прижились и начали активно распространяться в сторону Норвегии, сообщают журналисты.

Испанское издание сравнивает распространение камчатских крабов со вторжением нацистов и называет их «Красной армией Сталина».

Это не первый случай, когда норвежцев приводит в панику нападение вкусных морепрдуктов — ранее Норвегия чудом уцелела после вторжения «русского лосося», Также ранее Норвегию привела в ужас белуха со спецоборудованием.

Норвежцы пожаловались на нашествие камчатских крабов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 января 2021 г. в 11:21

Лучше бы конечно было если бы на них тараканы напали или саранча.

Бабуля 30 января 2021 г. в 10:37

Иван, кому лучше? Норвежцы-то чем вам насолили? Спокойные соседи - все бы такие были. Их СМИ тоже стараются броскими заголовками привлечь внимание читателей и зрителей. Тем более что пришлые виды могут нарушить равновесие в прибрежных водах.

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала