top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Виталий Харитоненко - председатель Госкомитета по охране животного мира Хакасии

Виталий Харитоненко - председатель Госкомитета по охране животного мира Хакасии

2 августа 2010 г. в 10:52

:

На вопросы отвечает председатель Государственного комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Республики Хакасия Виталий Харитоненко.- Как и в какие сроки  подаются заявки на получение лицензий для добычи бобра, лисицы, косули, барсука, медведя? Правильно ли, что по новому законодательству согласно срокам можно охотиться на лисицу, зайца, барсука и других животных с нарезным оружием калибра 7,62-51, 5,6-39, 5,56-45?     Александр Глухих, п. Майна

— Порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов утвержден приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23.04.2010 № 121. Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях подаётся лично или направляется по почте в Госкомитет по охране животного мира Хакасии.

Перечень  орудий добывания объектов животного  мира, отнесенных к объектам охоты и разрешенных к применению, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18. В соответствии с перечнем для добывания лисицы, зайца, бобра, барсука разрешается применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения).

В настоящее время площадь общедоступных  охотничьих угодий на территории Хакасии составляет 55 процентов от общей площади территории республики. На долю закрепленных охотничьих угодий приходится 31 процент. 


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств, комитетов правительства Хакасии, руководителям крупных организаций.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

 Виталий Харитоненко - председатель Госкомитета по охране животного мира Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала