top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория Хакасия20 447 случаев COVID-19 зарегистрировано в Хакасии

20 447 случаев COVID-19 зарегистрировано в Хакасии

1 февраля 2021 г. в 17:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе выявлено 56 новых носителей коронавирусной инфекции. Больше всего заразившихся оказалось в Саяногорске - 13 человек. В Абакане инфицированы девять горожан, в Черногорске - четыре. В Абазе и Сорске - по одному новому случаю COVID-19.

В Аскизском районе - восемь заразившихся, в Усть-Абаканском и Алтайском районах выявлено по 4 новых носителей инфекции. В Бейском районе прибавилось три пациента с коронавирусом, в Таштыпском, Ширинском и Боградском районах - по два. В Орджоникидзевском районе заболел один сельчанин. Также в Хакасии о своем диагнозе узнали два жителя Красноярского края.

За сутки с признаками ОРВИ и ОРЗ к медикам обратилось 13 человек, при обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 11 носителей коронавируса. В семье заразились 13 жителей Хакасии, а на работе - восемь. Во время планового мониторинга зарегистрировано семь фактов инфицирования, самостоятельно сдал тест и узнал свой диагноз один человек. Три  человека заболели после того, как побывали в Кызыле и Красноярском крае.

С начала пандемии в республике выявлено уже 20 447 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 4 871 человек, контактировавших с больными. На дому лечатся 906 пациентов, а в стационарах получают терапию 262. В тяжелом состоянии находятся 60 человек, в том числе подключены к аппаратам ИВЛ шесть зараженных.

За сутки еще 41 пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших –18 892 человека.

 

20 447 случаев COVID-19 зарегистрировано в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала