top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПредприниматель из Минусинска выплатит моральный вред семье из Пригорска

Предприниматель из Минусинска выплатит моральный вред семье из Пригорска

6 февраля 2021 г. в 11:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Черногорске суд признал 29-летнюю жительницу Красноярского края виновной в оказании услуг для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. Таким образом, в истории почти двухгодичной давности поставлена точка.

Следователи собрали достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора 29-летней жительнице Минусинска, которая занималась предпринимательской деятельностью на территории Пригорска. Установлено, что в мае 2019 года бизнеследи организовала в поселке детскую площадку с развлечениями.

Аттракционы, конечно, были платными. Один из них - надувная горка-клоун. Посетить яркий батут захотел и шестилетний мальчик. Во время игры ребенок упал с надувного аттракциона на бетонное основание и получил закрытую черепно-мозговую травму, что расценивается, как причинение тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что предприниматель не выполнила требования безопасности при установки детского развлечения. Жительница Минусинска должна была обеспечить на всей зоне приземления с игрового оборудования ударопоглощающее покрытие, как раз для предупреждения травм в случае падения детей, но на деле такой страховки не оказалось.

Суд признал 29-летнюю жительницу Минусинска виновной и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно. Также женщина должна выплатить моральный вред семье пострадавшего мальчика - 150 тысяч рублей.

Предприниматель из Минусинска выплатит моральный вред семье из Пригорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала