top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье19 331 человек в Хакасии переболели COVID-19

19 331 человек в Хакасии переболели COVID-19

7 февраля 2021 г. в 15:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Известны свежие данные по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. По информации оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения COVID-19, за сутки в регионе: выздоровевших – 21, новых случаев заражения коронавирусом – 49.

Больше всего зараженных за сутки оказалось в Саяногорске - 18 человек. В Абакане инфицированы 15 горожан, в Черногорске - четыре, в Сорске - три. В Аскизском районе заразу подхватили четыре сельчанина, в Усть-Абаканском, Алтайском, Ширинском и Боградском районах - по одному новому случаю коронавируса. Один заболевший в Хакасии - житель Красноярского края.

С признаками простуды к медикам обратились 11 человек, семь случаев заражения выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семьях заразились 13 жителей Хакасии, а на работе - 14. Во врем планового мониторинга удалось выявить трех носителей инфекции, а один человек вернулся зараженным из Красноярского края.

С начала пандемии в Хакасии выявлено 20 748 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 4 722 контактировавших с больными. Дома принимают лекарства 743 пациента, а в стационарах - 272. В тяжелом состоянии находятся 52 пациента, в том числе к аппаратам ИВЛ подключены 7 заболевших.

За сутки еще 21 пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших – 19 331 человек.

19 331 человек в Хакасии переболели COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала