top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане за "голубыми беретами" проследят усиленные наряды милиции

В Абакане за "голубыми беретами" проследят усиленные наряды милиции

2 августа 2010 г. в 14:47

:

Второго августа, в День воздушно-десантных войск, в столице Хакасии будут усилены наряды милиции. Милиционеры постараются не допустить повторения ЧП прошлого года, когда пьяных «голубых беретов» пришлось разгонять выстрелами в воздух.

«Плотность нарядов будет увеличена в местах массового скопления людей. Помимо этого, мы будем отслеживать именно те районы города, где будут собираться десантники, и сопровождать их, чтобы не произошли какие-то неприятные ситуации. Если десантники будут нарушать общественный порядок, мы будем принимать соответствующие меры», - рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» заместитель начальника, начальник штаба УВД по Абакану Иван Белоус.

Напомним, что в прошлом году празднование Дня ВДВ отметилось в Абакане инцидентом с участием пьяных «голубых беретов» и милиционеров. Последним пришлось утихомиривать бывших десантников при помощи табельного оружия.

«Группа десантников пыталась войти в конфликт с сотрудниками милиции. Инцидент произошел напротив центральной аптеки по улице Ленина (парк «Орленок»). После того, как пьяные десантники стали учинять беспорядки и игнорировали требования наших сотрудников, пришлось открыть стрельбу в воздух», - рассказал Иван Белоус.

По словам начальника штаба УВД по Абакану, пока в городе спокойно, основная часть нарядов милиции будет работать в вечернее время.

В Абакане за "голубыми беретами" проследят усиленные наряды милиции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала