top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России вырастут цены на яйца и мясо птицы?

В России вырастут цены на яйца и мясо птицы?

17 февраля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Ассоциации компаний розничной торговли заявляют, что направили в Минпромторг РФ уведомление о намерении повысить цены на куриное мясо, а также на яйца. Связывается это с тем, что производители мяса птицы и яиц намерены повысить расценки на свои товары.

Цены на яйца и мясо птицы в российских розничных торговых сетях могут вырасти, сообщает издание «Известия» со ссылкой на источники. Указывается также, что соответствующий запрос в Минпромторг направили представители Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Предполагается, что рост цен может составить десять-пятнадцать процентов. Ранее уже сообщалось также о том, что приблизительно такой же рост цен может произойти и в отношении продукции мясокомбинатов — колбас, сосисок и другой готовой мясной продукции.

Розничные сети указывают, что причина роста цен на мясо птицы и яйца связана с намерением птицефабрик повысить цены на свою продукцию. Это, в свою очередь, связывается с сезонным фактором, а также с массовым распространением птичьего гриппа.

Представители АКОРТ ничуть не сомневаются в обоснованности повышения цен на продукты, однако в пресс-службе Минсельхоза заявили, что ничего не знают о возможном росте цен на мясо птицы и яйца. Кроме того, в Минсельхозе полагают, что никаких оснований для повышения цен на эту продукцию нет.

В России вырастут цены на яйца и мясо птицы?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 февраля 2021 г. в 18:00

Росли бы наши пенсии и зарплаты так, как растут цены на продукты питания и жилье.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала