top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреАвстралия и Facebook достигли соглашения по рекламе

Австралия и Facebook достигли соглашения по рекламе

23 февраля 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Австралии и компания «Фейсбук» достигли соглашения, после которого позволяющего деятельность одноименной соцсети на территории страны будет восстановлена в полном объеме. Насколько можно судить по итоговым заявлениям, речь идет об относительно почетной капитуляции властей Австралии.

Работа соцсети «Фейсбук» в Австралии будет восстановлена в полном объеме, заявил главный казначей страны Джош Фрайденберг. Об этом сообщает пресс-служба казначейства.

Согласно его заявлению, власти Австралии во время прошедших накануне переговоров внесут некоторые изменения в изначальную версию закона, который не устраивал компанию «Фейсбук». О каких именно поправках идет речь — не уточняется, однако, по словам Фрайденберга, «эти изменения внесут ясность в отношении того, как именно должен действовать [законопроект]».

Представители «Фейсбук» в Австралии согласились восстановить деятельность соцсети на территории страны в полном объеме.

Ранее сообщалось о том, что руководство соцсети отключила для пользователей из Австралии ряд функций — включая функции публикации, просмотра и распространения местных и международных новостей. Связано это было с тем, что местное представительство «Фейсбук» потребовало отменить один из австралийских законопроектов, который ставит соцсеть под государственное регулирование.

Этот законопроект заключал в себе описание коммерческих отношений между цифровыми платформами и СМИ.

Австралия и Facebook достигли соглашения по рекламе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала