top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКодовое слово в Пенсионном фонде имеют 8700 жителей Хакасии

Кодовое слово в Пенсионном фонде имеют 8700 жителей Хакасии

26 февраля 2021 г. в 11:45

Теги : ПФР

В Хакасии более чем в два раза увеличилось число граждан, имеющих кодовое слово в Пенсионном фонде. При обращении на горячую линию ПФР его необходимо назвать вместе с данными паспорта для подтверждения своей личности.

Такая процедура позволяет сотрудникам фонда отвечать не только на общие вопросы пенсионного обеспечения, но и предоставлять сведения из выплатного дела человека. Например, размер пенсии или назначенных выплат, дату перечисления денежных средств и другую информацию.

Кодовое слово было введено в 2019 году. В первый год его установили 3810 жителей республики, а в течение 2020-го – еще 4896 человек. Таким образом, 8706 жителей Хакасии уже имеют возможность получить в ПФР подробную консультацию без посещения клиентской службы. С введением социальных ограничений из-за пандемии такой способ стал еще более актуальным.

Для того чтобы установить кодовое слово необходимо войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России с помощью подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. Далее следует нажать на ФИО в верхней части экрана. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать: секретный код или секретный вопрос. Затем нужно выбрать такой код или вопрос. Использовать в качестве «специального» идентификатора можно, например, фамилию любимого писателя, название блюда, номер школы, которую заканчивали или любое другое памятное слово. Граждане, не имеющие регистрации на портале Госуслуг, могут подать заявление о назначении кодового слова в клиентской службе Пенсионного фонда.

Телефоны горячей линии Отделения ПФР по Хакасии, а также территориальных подразделений размещены на региональной странице сайта Пенсионного фонда России в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

Кодовое слово в Пенсионном фонде имеют 8700 жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала