top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Политика

ГлавнаяПолитикаТолстой: РФ должна быть готова покинуть Совет Европы

Толстой: РФ должна быть готова покинуть Совет Европы

2 марта 2021 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Петр Толстой заявляет, что российская сторона должна быть готова покинуть Совет Европы. Условием для этого он назвал запуск трехсторонней процедуры реагирования в отношении России.

Россия должна приготовиться к выходу из Совета Европы, заявляет вице-спикер Госдумы, глава делегации Федерального cобрания Российской Федерации в ПАСЕ Петр Толстой. Об этом сообщает «РИА Новости».

Это заявление Толстой сделал во время работы круглого стола «Двадцать пять лет членства России в Совете Европы: сотрудничество или конфронтация». Он выступил с заявлением о том, что российская сторона должна изучить нынешнюю ситуацию и пересмотреть свою роль в Совете Европы.

В том числе, указал Толстой, если европейская сторона будет продолжать совершать недружественные действия в отношении России, в частности — запустит трехстороннюю процедуру реагирования в отношении России, то РФ должна будет покинуть Совет Европы.

«Терпеть эту унизительную историю, я считаю, мы не можем», — заявил Толстой. Он также уточнил, что российская делегация в Парламентской ассамблее Европы может принять решение о выходе из ПАСЕ, но это автоматически повлечет за собой и выход РФ из Совета Европы, так как членство в этих организациях едино.

Толстой: РФ должна быть готова покинуть Совет Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 марта 2021 г. в 10:33

Не пойму что им сделал Евросоюз,он требует справедливости и соблюдения Законов Россией. больше ничего лишнего.

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала