top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Армении повторно отказался увольнять главу генштаба

Президент Армении повторно отказался увольнять главу генштаба

3 марта 2021 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Армении Никол Пашинян повторно пытался заставить президента страны Армена Саркисяна уволить главу генштаба. Однако Саркисян повторно отказался увольнять Оника Гаспаряна, хотя заявил необходимым наискорейшее решение политического кризиса в стране — но, видимо, не за счет Гаспаряна.

Президент Армении Армен Саркисян повторно отказался увольнять главу генштаба страны Оника Гаспаряна, которого премьер Никол Пашинян считает примкнувшим к военному перевороту в стране. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

В то же время, Саркисян считает, что в Армении необходимо как можно скорее разрешить политический кризис. Суть этого кризиса, по оценке Саркисяна, сводится к «разногласиям в кругу политических и военных деятелей в послевоенный период».

Кроме того, президент намерен проверить соответствие конституции страны закона «О военной службе и о статусе военнослужащего», согласно которому премьер-министр имеет право попросить президента Армении уволить представителя высшего командного состава ВС не объясняя причин.

Тем не менее, законодательство Армении также подразумевает, что распоряжение прмьер-министра об отставке военного чина может быть реализовано и без подписи президента страны — поэтому, как полагают специалисты, уже 4 марта Гаспарян может быть автоматически отправлен в отставку.

Президент Армении повторно отказался увольнять главу генштаба

Армен Саркисян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала