top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня в Приисковом начата спасательная операция МЧС

Сегодня в Приисковом начата спасательная операция МЧС

9 марта 2021 г. в 10:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Хакасии, утром группа специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда на автомобильном транспорте выехала в поселок Приисковый, чтобы организовать там поисковые мероприятия. Пропали трое мужчин, катавшихся на снегоходах.

Ночью поступила информация о том, что в заснеженной тайге Хакасии пропали трое мужчин. Приятели приехали в поселок Приисковый, чтобы покататься на снегоходах и остановились в гостинице. Накануне мужчины отправились в тайгу и не вернулись в свои номера.

Сейчас полиция уточняет все подробности произошедшего, начата поисковая операция.

В ГУ МЧС по Хакасии отметили, что пока спасатели не могут применить для поисков вертолет, ведь на территории юга Красноярского края и республики действует штормовое предупреждение. В горных районах порывы ветра могут достигать 30 м/с. Однако Ми-8, базирующийся в аэропорту Абакана, приведен в готовность и вылетит в Приисковый при первой же возможности.

Спасатели напоминают любителям экстрима о том, что, выходя на маршрут, нужно обязательно ознакомиться с прогнозом погоды и всегда иметь при себе базовый набор для выживания в горно-таежной местности, а также надёжные средства связи.

Сегодня в Приисковом начата спасательная операция МЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала