top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сербии выявили многочисленные случаи прослушки переговоров президента страны

В Сербии выявили многочисленные случаи прослушки переговоров президента страны

9 марта 2021 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сербии выявили длительную и многократную прослушку со стороны неизвестных лиц президентской телефонной линии. Так представители МВД страны заявили о том, что спецслужбы получили данные о более чем полутора тысячах случаев несанкционированного прослушивания телефона.

Сербские спецслужбы выявили множество случаев незаконного прослушивания телефона президента Сербии Александра Вучича. Всего сообщается о более чем полутора тысячах подобных случаев, заявил глава МВД страны Александр Вулин.

Ситуацию также прокомментировала премьер Сербии Ана Брнабич. По её словам, прослушка длилась «месяцами, а может быть, даже годами». Она также отметила, что неизвестные лица прослушивали не только самого президента, но и телефоны его семьи. К установке прослушивающих систем могли быть причастны сотрудники службы охраны президента.

Выдвигаются предположения, что прослушивающие устройства могли быть установлены в интересах организованных преступных групп, с которыми администрация Вучича ведет борьбу. Ранее также сообщалось, что преступные группы Сербии могли быть причастны к подготовке покушения на Александра Вучича, однако спецслужбы страны сумели его предотвратить.

В Сербии выявили многочисленные случаи прослушки переговоров президента страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала