top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияИсполнительные каникулы: должники Хакасии могут воспользоваться рассрочкой от приставов

Исполнительные каникулы: должники Хакасии могут воспользоваться рассрочкой от приставов

14 марта 2021 г. в 19:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Такой возможностью, как рассказали в Управлении ФССП по Хакасии, можно воспользоваться до 1 августа. Рассчитывать на исполнительные каникулы и юридические лица, и предприниматели, и пенсионеры. Распространяется рассрочка на исполнительные документы, предъявленные к принудительному исполнению до 1 мая 2021 года.

Чтобы судебный пристав принял решение о предоставлении рассрочки, должник должен написать заявление. Подать его можно без обращения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Важно, что получить исполнительские каникулы могут юрлица и ИП, занимающиеся деятельностью из числа наиболее пострадавших от «ковида» отраслей.

- Рассрочка для этой категории должников предоставляется по исполнительным документам имущественного характера. Однократно и на условиях поэтапного погашения задолженности в виде равных по сумме ежемесячных платежей. При этом сумма задолженности не может превышать 15 миллионов рублей. Рассрочка предоставляется на срок, указанный в заявлении, но не более чем на 12 месяцев и не позднее, чем до первого августа текущего года, - подчеркнул начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по РХ Максим Бастрыгин.

Рассрочка даётся также и должникам, которые получают пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, и не имеют других источников дохода, если совокупный размер пенсии составляет менее двух минимальных размеров оплаты труда.

Исполнительные каникулы: должники Хакасии могут воспользоваться рассрочкой от приставов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала