top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПриставы помогли сотрудникам Минстроя оценить ремонт жительницы Хакасии

Приставы помогли сотрудникам Минстроя оценить ремонт жительницы Хакасии

21 августа 2019 г. в 03:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

У работников жилищной инспекции появилась информация о том, что одна из жительниц Саяногорска устроила в своей квартире незаконную перепланировку. Отправились проверять, но женщина показывать свой ремонт почему-то отказалась

У сотрудников Минстроя республики возникли вопросы к ремонту, который в собственной квартире провела жительница Саяногорска. Представители жилищной инспекции пришли в гости к женщине, чтобы проверить, все ли законно, но хозяйка незваных визитеров выпроводила, не захотев демонстрировать выполненную перепланировку.

Тогда работники Минстроя отправились в суд, чтобы там получить разрешение на доступ в квартиру. Судья встал на сторону сотрудников государственного жилнадзора. Исполнить решение служителя Фемиды помогли саяногорские приставы.

Они приехали по указанному адресу и в рамках исполнительного производства обязали хозяйку квартиры предоставить пропуск эксперта государственного жилищного надзора. Применять физическую силу, ломать двери - не пришлось. Исполнители разъяснили горожанке требования закона и рассказали об ответственности за его неисполнение.

После убедительных переговоров владелица квадратных метров открыла двери и наконец-то показала свое ремонт сотруднику Минстроя Хакасии.

 

Приставы помогли сотрудникам Минстроя оценить ремонт жительницы Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала