top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане полицейский мастерски принял роды

В Абакане полицейский мастерски принял роды

17 марта 2021 г. в 14:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Отправляясь на очередной бытовой вызов инспектор патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Сергей Пузаков вряд ли думал, что ему придется на время стать акушером-гинекологом. Рожающая абаканка не смогла вызвать скорую зато дождалась полицейских.

В полицию Абакана поступило сообщение о том, что в двухквартирном частном доме на улице Хакасская ссорятся жильцы. На вызов отправили двух полицейских. На указанном адресе инспектор ППС старший лейтенант полиции Сергей Пузаков и сержант полиции Роман Мухомедзянов сначала не заметили ничего подозрительного. Снаружи дома все было тихо и спокойно, загляну в одно окно правоохранители никого не увидели, а вот во втором заметили беременную женщину.

Абаканка открыла дверь стражам порядка и заявила, что у нее начались роды, а вызвать скорую она не может из-за проблем с телефоном. Сергей Пузаков сразу же вызвал бригаду врачей, а сам отвел женщину на кровать и принял роды. Роман Мухомедзянов в это время разбирал конфликт в соседней квартире.

Как сообщили в УМВД по Абакану, обе истории закончились благополучно: конфликтующие стороны помирились, а у молодой матери родилась девочка. После этого приехала скорая, забрала роженицу и ребенка. На месте врач осмотрел новорожденную. и отметил грамотные действия полицейского, принимавшего роды у абаканки. 

Сейчас молодая мама и ее дочка находятся в Республиканском клиническом перинатальном центре и чувствуют себя хорошо. От медицинских работников стало известно, что полицейские помогли появиться на свет девочке весом 2340 граммов.

Полицейский признался, что в такой ситуации оказался впервые и даже не думал, что теоретические знания, полученные много лет назад в учебном центре первоначальной подготовки,пригодятся на практике.

В Абакане полицейский мастерски принял роды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала