top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Москвы вернула обманутой абаканке деньги

Жительница Москвы вернула обманутой абаканке деньги

18 марта 2021 г. в 18:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии смогли установить личность мошенницы, которая с помощью всем известной схемы еще в ноябре обманула жительницу Абакана. Ущерб составил 14 тысяч рублей. Как только москвичкой заинтересовались правоохранители, она оперативно вернула похищенные обманом деньги.

В ноябре прошлого года в дежурную часть УМВД России по Абакану обратилась 40-летняя горожанка и рассказала, что стала жертвой мошенников. Потерпевшая рассказала, что неизвестно кто под предлогом продажи пуховика на популярном сайте обманом завладел деньгами абаканки. Женщина лишилась 14 тысяч рублей, которые перевела на чью-то банковскую карту.

Было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба. Сотрудниками уголовного розыска установили, что преступление совершила ранее не судимая жительница Москвы 1984 года рождения. Деньги она вернула обманутой женщине.

Полицейские просят жителей Хакасии не переводить деньги незнакомцам и постараться минимизировать онлайн-покупки, помня о том, что самый безопасный способ приобрести товар - передать деньги из рук в руки. 

 

Жительница Москвы вернула обманутой абаканке деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала