top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинусинца осудили за грабеж в черногорском магазине

Минусинца осудили за грабеж в черногорском магазине

18 марта 2021 г. в 19:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Первого мая в полицию города угольщиков обратилась сотрудница салона сотовой связи на улице Советская и рассказала, что неизвестный похитил из офиса сразу два мобильных телефона. Ущерб потерпевшая оценила в 22 тысячи рублей.

Продавец рассказала подробности. В магазин зашел посетитель и стал внимательно рассматривать телефоны, предлагаемые к продаже. В какой-то момент мужчина неожиданно для сотрудницы салона схватил с витрины два гаджета и выскочил из помещения. Девушка выбежала за злоумышленником, но тот уже скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска установили налетчика. Им оказался ранее судимый житель Минусинска 1983 года рождения. Грабитель признался, что похищенные в Черногорске телефоны он продал, а выручку уже давно потратил.

Сотрудники отдела дознания черногорской полиции возбудили, расследовали и передали в суд уголовное дело по статье «Грабёж». Собранные доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора минусинцу. Злоумышленник приговорён к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина должен в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Минусинца осудили за грабеж в черногорском магазине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала