top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПочти 30 тысяч жителей Хакасии переболели COVID-19

Почти 30 тысяч жителей Хакасии переболели COVID-19

20 марта 2021 г. в 13:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Такое количество людей уже прошли лечение и выздоровели. За сутки количество отрицательных тестов в республике - 28, сообщает оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения COVID-19. Заразившихся инфекцией - 15.

В Черногорске больше всего заражений за сутки - пять горожан подхватили инфекцию. В Абакане и Саяногорске положительные тесты на коронавирус оказались у шести человек. В Усть-Абаканском и Орджоникидзевском районах - по два новых случая инфицирования.

С признаками ОРВИ и ОРЗ к медкам обратились пять человек, при обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено три случая инфицирования. От родственников заразились пять жителей Хакасии, а от коллег - один. При плановом мониторинге зарегистрирован один носитель коронавируса.

С начала пандемии в Хакасии выявлено уже 21 657 случаев COVID-19. Как отметили в оперативном штабе, коэффициент распространения инфекции за 4 дня – 1,1 за 7 дней – 1. Под медицинским наблюдением находятся 1 831 человек,которые контактировали с носителями инфекции.

Дома лечатся 127 пациентов, в стационарах - 112 человек: 23 из них в тяжелом состоянии, в том числе 5 человек на аппаратах ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 28 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 20 924.

Почти 30 тысяч жителей Хакасии переболели COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала