top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура РФ отметила рост количества коррупционных преступлений

Генпрокуратура РФ отметила рост количества коррупционных преступлений

30 марта 2021 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным Генпрокуратуры РФ, с начала года на территории России произошло на 11,8% больше коррупционных преступлений, чем за аналогичный период прошлого года. Уточняется, что количество преступлений, связанных со взяточничеством выросло на 21,1%.

В течение первых двух месяцев в стране выросло количество коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Согласно данным ведомства, в январе и феврале количество коррупционных преступлений в стране по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года выросло на 11,8%. Если в начале прошлого года было отмечено 6,3 тысяч подобных преступлений, то в нынешнем — 7,1 тысячи преступлений.

При практически половина всех преступлений коррупционной направлений — это взятки. Согласно данным Генпрокуратуры, количество преступлений, связанных со взяточничеством выросло на 21,1%. В каждом третьем случае, размер взятки не превышал 10 тысяч рублей.

Три наиболее коррумпированных региона страны — это Башкортостан, Краснодарский край и Москва.

При этом, указывает Генпрокуратура, общее число преступлений экономической направленности за первые два месяца сего года выросло на 1%. Однако в общей структуре преступности объем таких преступлений вырос — до 8,3%. Около 30% всех преступлений экономической направленности были совершены в крупном и особо крупном размере.

Генпрокуратура РФ отметила рост количества коррупционных преступлений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 марта 2021 г. в 18:24

Кто берет взятки миллионами и миллиардами тех не садят.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала