top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана сдал имущество арендодателя в ломбард

Житель Абакана сдал имущество арендодателя в ломбард

3 апреля 2021 г. в 09:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Владелица частного дома сдавала его в аренду и редко навещала своего квартиранта, а когда решила проверить состояние имущества, не досчиталась многих вещей. Абаканка отправилась в полицию, написала заявление и оценила ущерб в 23 600 рублей.

В конце марта к абаканским полицейским обратилась владелица частного дома по улице Калинина и рассказала, что у нее пропали две конфорки, металлическая печь, морозильная камера, водяная насосная станция и газовая плита. Также женщина рассказала, что дом сдавала в аренду и редко в него наведывалась.

По словам собственницы пропавшего имущества, кража могла произойти с начала декабря 2020 по середину января 2021 года. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленником оказался 43-летний абаканец. Похищенное имущество он сдал в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба", максимальная санкция – до 5 лет лишения свободы. Известно, что мужчина уже был судим за совершение имущественного преступления. Ведётся следствие.

Житель Абакана сдал имущество арендодателя в ломбард

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ячсмить 3 апреля 2021 г. в 12:39

Залог нужно брать, если сдаете с чем-то ценным или каким-то мутным типам.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала