top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗдравомыслие и рассудительность спасли черногорца от кредита

Здравомыслие и рассудительность спасли черногорца от кредита

3 апреля 2021 г. в 10:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенникам не удалось оформить займ на жителя города угольщиков. Их стандартные телефонные звонки на мужчина не подействовали, но он все равно решил обратиться в полицию, чтобы наказать злоумышленников и предупредить других жителей Хакасии.

Накануне черногорцу позвонила женщина, представилась сотрудницей банка и рассказала, что с карты мужчины кто-то пытается списать девять тысяч рублей. Горожанин сразу понял, что его водт за нос, ведь на счету у него практически не было денег.  Житель Хакасии положил трубку, но следом поступил еще один звонок.

На этот раз незнакомец пытался предупредить клиента о том, что на его имя оформляется кредит в размере 150 000 рублей. Чтобы не остаться с чужим долгом, черногорцу предложили самому оформить кредит на ту же сумму, потом обналичить его и перевести все деньги на якобы резервный счет. Мужчина информацию послушал и просто положил трубку.

После этого житель города угольщиков решил обратиться в полицию, чтобы оказать содействие в изобличении телефонных аферистов, а также предупредить других о распространенной на сегодняшний день мошеннической схеме.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за покушение на мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба.

Здравомыслие и рассудительность спасли черногорца от кредита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала