top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖитель Хакасии вернулся из Москвы зараженным COVID-19

Житель Хакасии вернулся из Москвы зараженным COVID-19

4 апреля 2021 г. в 10:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб сообщает свежие данные по распространению новой коронавирусной инфекции в регионе. За сутки в Хакасии выздоровели два пациента, у которых был лабораторно подтвержден COVID-19, новых случаев заражения - 14.

В Абакане заразу подхватили четыре человека, в Черногорске - три, в Саяногорске - два, в Абазе - один. В Усть-Абаканском районе у троих жителей обнаружен коронавирус, а в Орджоникидзевском - у одного.

С признаками простуды к медикам обратились девять инфицированных пациентов, один случай заболевания выявлен при обследовании людей с внебольничной пневмонией. От родственников заразились два жителя Хакасии, а один человек подхватил "корону" на работе. Также один факт заражения выявлен после возвращения из Москвы.

С начала пандемии в Хакасии выявлено уже 21 911 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 1057 человек. На дому лечатся 137 пациентов, в стационарах - 90 человек: 21 из них в тяжелом состоянии, в том числе два жителя Хакасии подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки в Хакасии еще два пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 21 173 человек (96,6% от числа заболевших).

Житель Хакасии вернулся из Москвы зараженным COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала