top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаЖители Хакасии предложили обменять Мальбертыча на йети

Жители Хакасии предложили обменять Мальбертыча на йети

11 апреля 2021 г. в 21:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

История со снежным человеком помогла бы развиваться туризму в Хакасии, убеждены некоторые жители региона. Один из абаканских блогеров даже создал серию коллажей с участием известных в республике лиц и йети. Подписчики Алексея Потылицына идею оценили и даже доработали.

На днях бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев у себя в Instagram рассказал, как привлекал туристов слухами о йети. Для начала стали отмечать День снежного человека и приурочили его к открытию горнолыжного сезона в Кузбассе. А затем местные власти учредили приз тому, кто сможет поймать йети. Обещали за него один миллион рублей. После такого туристов действительно стало больше.

Когда же интерес к снежному человеку стал угасать, Аман Тулеев попросил нынешнего главу Таштагольского района Кемеровской области Владимира Макуту найти «‎кого-то повыше ростом». «‎Пусть костюмчик сбросит, шубу наизнанку вывернет и побегает в людных местах, покричит, чтобы туристы заметили, но поймать не успели», - вспомнил Тулеев. Кто именно изображал йети бывший глава Кемеровской области не уточнил.

Как пишет еженедельник «Шанс», после новости об откровениях Тулеева, абаканский блогер создал очередную серию коллажей с участием узнаваемых лиц Хакасии.

- Сдается мне, что без бренд-персонажа в республике туризм не подымем. Если своего не придумаем, предлагаю украсть у соседей, - подписал блогер коллажи.

К примеру, снежный человек мг бы помогать главе региона копать картошку, а Олегу Иванову - разукрашивать заборы. Также йети неплохо смотрелся бы за трибуной в зале заседаний Верховного Совета Хакасии.

Подписчикам блогера идея понравилась и они стали предлагать свои варианты. Один из комментаторов предложил обменять Мальбертыча на йети, а кто-то заметил, что было бы неплохо придумать Белевское чудовище, которое бы жило в озере, популярном у туристов.

Жители Хакасии предложили обменять Мальбертыча на йети

Фото со страницы https://www.instagram.com/2abakan/

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 12 апреля 2021 г. в 01:01

Хорошая идея) от йети больше толку явно будет, чем от Альбертыча)

Татьяна 12 апреля 2021 г. в 21:37

Что вообще за правительство собрал Валентин Олегович, от которого толку нет. Работать не хотят, а премии получать всегда рады.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала