top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКоновалов на КЭФ: Суета с нулевым итогом

Коновалов на КЭФ: Суета с нулевым итогом

14 апреля 2021 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Казалось бы, участие республики в Красноярском экономическом форуме предназначается для для продвижения своих экономических проектов и для привлечения инвесторов в эти проекты. Так вот, инвесторы, может, и есть — да проектов-то нет. Во всяком случае, таких, в которые кто-нибудь захочет вложить деньги.

Хакасия, 14 апреля: Итак, нынче участие республики Хакасия в Красноярском экономическом форуме превратилось просто в формальность. Даже с учетом победных реляций правительства Коновалова о подписании соглашения с РУСАЛом.

Что до этого соглашения, то здесь речь идёт о регулярном инфраструктурном вложении средств компании Олега Дерипаски — такие вложения Дерипаска осуществляет на всех территориях своего интереса. Причем, если в 2020 году РУСАЛ вложил в развитие республики порядка 350 миллионов, то в 2021 году компания инвестирует в республику порядка 100 миллионов рублей.

То есть — это на самом деле шаг назад. Также стоит иметь в виду, что это не победа правительства Коновалова: и с Зиминым РУСАЛ тоже подписал бы такое соглашение, и с любым другим человеком на посту губернатора республики просто потому, что он губернатор республики. От конкретной личности зависело бы то, сколько именно компания бы вложила.

А что до собственных проектов республики, то внятных и проработанных проектов, в которые стоило бы инвестировать у Хакасии нет.

В итоге: губернатор Хакасии отчитался о победах, которые и не победы вовсе. Сам же Валентин Олегович представил ни одного прорывного предложения, продолжая делать ровно то, что и должен уметь номенклатурный работник — втирать очки и отчитываться за чужие успехи.

PS: Как указывает "АИС", среди перечня мероприятий, которые посетит глава Хакасии — «Участие в режиме видеоконференции [в режиме видеоконференции, Карл!] в панельной дискуссии «Транспортный каркас Сибири. Инфраструктурные проекты и новые точки роста экономики СФО». Затем Коновалов встретится с консулом Южной Кореи (но зачем? Консул - не посол и не торговый представитель, работа консула - защита интересов граждан его страны на чужбине). В общем, тусовка ради тусовки.

Коновалов на КЭФ: Суета с нулевым итогом

Валентин Коновалов.Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 14 апреля 2021 г. в 22:30

Ага, ну или поездка ради фоток в инстаграм. Зря только бюджетные деньги катает.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала