top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия выслала 20 чешских дипломатов

Россия выслала 20 чешских дипломатов

19 апреля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и Чехия обменяются высылками дипломатов: Чехия объявила персонами нон-грата 18 сотрудников российского посольства, а Россия вышлет двадцать сотрудников посольства Чехии. Чехия выслала россиян из-за подозрений в причастности России к взрыву на складе боеприпасов, а Россия — как ответ на высылку российских дипломатов.

В чешском посольстве в России останутся работать только пять дипломатов: Москва намерена выслать 20 сотрудников посольства Чехии в качестве ответа на высылку из Праги российских дипломатов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы международного отдела администрации чешского президента Рудольфа Йиндрака.

Он также отметил, что Россия поступила грубее Чехии: чешских дипломатов попросили убраться в течение 24 часов, в то время как российским дипломатам выдали на сборы 48 часов.

Ранее в Чехии объявили Россию причастной к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Предполагалось, что этот взрыв должен был сорвать поставку боеприпасов на Украину. Причастными ко взрыву объявили ставших уже легендарными Петрова и Боширова — тех самых, которых ранее в Британии объявили причастными к отравлению Скрипалей.

В МИД России констатировали, что шитое белыми нитками обвинение не выдерживает никакой критики.

Россия выслала 20 чешских дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала