top
Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗлоумышленники обворовали городской парк в Черногорске

Злоумышленники обворовали городской парк в Черногорске

19 апреля 2021 г. в 10:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Территория отдыха жителей города угольщиков никем не охраняется, да и видеонаблюдения в парке нет, поэтому злоумышленникам не составило труда утащить металлическую арматуру длиной 12 метров. Однако, полицейские смогли установить личности воришек и даже найти часть похищенного.

В полицию Черногорска поступила информация о том, что со строительной площадки в городском парке пропала металлическая арматура длиной 12 метров. раскрытие преступления осложнялось тем, что территория оказалась неохраняемой и не оборудованной видеонаблюдением.

Однако, сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личности и местонахождение подозреваемых. Охотниками за металлом оказались трое черногорцев 1991, 1986 и 1987 годов рождения. Как выяснилось, один из приятелей уже имеет судимость за имущественное преступление.

Добычу злоумышленники сдали в разные пункты приема металлолома, чтобы не вызвать подозрений, выручку поделили и потратили. Полицейские провели обыски, нашли и изъяли часть похищенного.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. До пяти лет лишения свободы грозит черногорским охотникам за металлом.

Злоумышленники обворовали городской парк в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала