top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии медики наблюдают за 1304 возможно зараженными COVID-19

В Хакасии медики наблюдают за 1304 возможно зараженными COVID-19

21 апреля 2021 г. в 17:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативный региональный штаб при правительстве республики сообщает свежие данные по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. За сутки в Хакасии выздоровели 29 пациентов, у которых был лабораторно подтвержден COVID-19. Всего за время пандемии в Хакасии 21 418 человек переболели коронавирусом.

За последние сутки в регионе прибавилось 19 новых случаев заражения ковидом. В Абакане заболели семь горожан, в черногорске - шесть, в Саяногорске и Усть-Абаканском районе выявлено по два носителя коронавируса. В Алтайском и Аскизском районах - по одному.

Из всех инфицированных с признаками ОРВИ и ОРЗ за сутки обратились только два человека. Пять случаев инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. Еще пять заражений - это контактировавшие с больными родственниками. На работе заразу подхватили два жителя Хакасии. Во время планового мониторинга удалось выявить пять фактов заражения COVID-19.

С начала пандемии в Хакасии выявлено 22 174 случая новой коронавирусной инфекции. сейчас 1304 человека находятся под медицинским наблюдением. Пьют таблетки дома 136 пациентов, а в стационарах - 98. В тяжелом состоянии находятся 23 человека, восемь из них подключены к аппаратам ИВЛ.

В Хакасии медики наблюдают за 1304 возможно зараженными COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала