top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ мире«Академик Черский» начал укладку труб в водах Дании

«Академик Черский» начал укладку труб в водах Дании

28 апреля 2021 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судно-трубоукладчик «Академик Черский» приступил к прокладке труб «Северного потока-2» в водах Дании. Также сообщается, что укладку труб продолжает баржа «Фортуна», а в целом строительство газопровода может завершиться к осени.

Судно «Академик Черский» успешно прошло морские испытания и приступило к прокладке труб газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление оператора проекта Nord Stream 2 AG.

Компания также сообщает, что укладка труб также ведется баржей «Фортуна».

По состоянию на сегодняшний день, уложить предстоит 121 километр труб. Общая протяженность двух ниток газопровода составляет в 2460 километров. Прокладка труб должна пройти в водах Дании и Германии. Предполагается, что строительство может быть закончено до конца лета, однако эксплуатация газопровода, также как и строительство, может сопровождаться различными препонами.

Строительство газопровода началось в 2016 году и могло закончиться ещё в 2019 году, однако из-за санкций США швейцарская компания Allseas покинула проект, газопровод пришлось достраивать собственными силами. Проблемой стало то, что в России есть лишь два судна, способных укладывать трубы на морское дно — это «Академик Черский» и «Фортуна».

«Академик Черский» начал укладку труб в водах Дании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала