top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоПравительство РФ обсуждает снижение нештрафуемого порога превышения скорости

Правительство РФ обсуждает снижение нештрафуемого порога превышения скорости

5 мая 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В срок до 1 августа МВД и Минтранс РФ должны подготовить предложения, связанные с нештрафуемым порогом скорости — если сегодня такой порог составляет 20 километров в час, то должен составлять 10 километров в час. При этом, МВД не в восторге от этой идеи и повышать порог не желает.

Министерствам внутренних дел и транспорта дано поручение в срок до первого августа подготовить и предоставить согласованную позицию по вопросу снижения нештрафуемого порога при превышении скорости. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Согласно сведениям издания, это поручение выдал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, а инициатором идеи выступил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Задача проекта — усиление контроля за соблюдением правил дорожного движения и повышение дисциплины водителей.

При этом, ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявлял о том, что его ведомство не поддерживает идею снижения порога при превышении скорости. Он указал, что по оценкам экспертов ведомства, снижение нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч не усилит безопасность на дорогах — большее влияние на это оказывает обустройство автомагистралей.

Также сообщается, что Хуснуллин также дал поручения разработать меры по предотвращению засыпания водителей за рулем, по изменению программ подготовки водителей, а также по внедрению проекционных пешеходных переходов и имитаторов спецсигналов автомобилей ДПС, которые должны заставлять водителей соблюдать ПДД.

Правительство РФ обсуждает снижение нештрафуемого порога превышения скорости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала