top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ 2021 году военные совершат три пуска ракет «Сармат»

В 2021 году военные совершат три пуска ракет «Сармат»

5 мая 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца сего года будут проведены три испытательных пуска межконтинентальных баллистических ракет «Сармат». Один из пусков будет выполнен на максимальную дальность, уточняют эксперты.

В течение 2021 года военные проведут три пуска ракет «Сармат» в рамках летно-конструкторских испытаний, сообщает ТАСС. Один из пусков будет совершен на максимальную дальность.

Уточняется, что все три пуска будут совершены при помощи шахтной пусковой установки в Плесецке. В следующем, 2022 году,должны состояться государственные испытания «Сармата» с последующей постановкой первого полка с этими ракетами на боевое дежурство.

Межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат» будет располагать возможность доставить боевой заряд в любую точку мира по суборбитальной траектории. В качестве боевой части ракет могут быть использованы комплексы «Авангард», которые способны приближаться к цели на гиперзвуковой скорости.

Известно, что «Сармат» способен доставлять к цели меньший вес боевого заряда — специалисты заявляют, что это удалось компенсировать хитрыми траекториями, которые позволяют добиваться снижения вероятности уничтожения боеголовок системами ПРО.

В 2021 году военные совершат три пуска ракет «Сармат»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала