top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНе помогло: в Хакасии приятели, один из которых - восьмиклассник, сожгли ВАЗ, чтобы скрыть следы преступления

Не помогло: в Хакасии приятели, один из которых - восьмиклассник, сожгли ВАЗ, чтобы скрыть следы преступления

30 мая 2021 г. в 16:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Автомобиль молодые люди похитили ночью в Саяногорске, собирались добраться на нем до приятелей, а потом сдать на металлолом. Наполеоновским планам, как оказалось, сбыться не суждено. В итоге приятели просто сожгли чужой автомобиль, но уйти от ответственности у них не получилось.

За помощью к саяногорским полицейским обратилась 58-летняя горожанка. Потерпевшая рассказала, что со двора дома в 7 микрорайоне пропал ее ВАЗ-2106. Ущерб женщина оценила в 35 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастны 19-летний саяногорец, его ранее уже судимый ровесник из села Новомихайловка Бейского района, а также ученик 8 класса одной из саяногорских школ.

По предварительной версии следствия, ночью приятели гуляли по городу и решили угнать ВАЗ. Парни разбили форточку, открыли автомобиль, завели его и поехали в Боград, чтобы переночевать у знакомых. Далее сообщники планировали продать машину на запчасти и поделить вырученные деньги.

Однако, план провалился. Недалеко от деревни Большая Ерба в угнанном автомобиле закончился бензин. Тогда приятели решили уничтожить следы преступления и подожгли ВАЗ. После этого злоумышленники добрались до ближайшего населённого пункта, вызвали такси и уехали обратно в Саяногорск, где их сразу же задержали оперативники.

19-летние парни могут провести в местах лишения свободы до 5 лет. С восьмиклассником, который ранее не попадал в поле зрения полицейских, и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Не помогло: в Хакасии приятели, один из которых - восьмиклассник, сожгли ВАЗ, чтобы скрыть следы преступления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала