top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаСудан намерен пересмотреть соглашение с Россией о создании военной базы

Судан намерен пересмотреть соглашение с Россией о создании военной базы

2 июня 2021 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава штаба вооруженных сил Судана заявил о намерении пересмотреть соглашение о создании на территории страны российской военно-морской базы. По его словам, соглашение в его нынешнем виде может не вполне соответствовать интересам Судана.

Судан может пересмотреть соглашение с Россией о создании на территории страны военно-морской базы. Такая база должна была создать для российских военных моряков опорный пункт в Красном море, сообщает телеканал Blue Nile TV со ссылкой на заявление главы штаба вооруженных сил Судана Мухаммада Усмана аль-Хусейна.

«Мы находимся в процессе пересмотра соглашения, подписанного между бывшим правительством Судана и Россией... Соглашение может быть продолжено, если мы найдем пользу и выгоду для нашей страны», — заявил аль-Хусейн.

Аль-Хусейн заявляет, что военное соглашение между Суданом и Россией не было утверждено законодательным советом, несмотря на то, что процедура утверждения таких соглашений является обязательной.

Ранее сообщалось о договоренности между Россией и Суданом о создании на побережье Красного моря российской военно-морской базы. Соглашение подразумевало, что максимальная численность личного состава пункта ВМФ, не должна превышать трехсот человек, а на базе не могут одновременно находиться более четырех российских кораблей. Позже российский посол в Судане заявил, что речь идет об открытии пункта обеспечения, а не полноценной военной базы.

Судан намерен пересмотреть соглашение с Россией о создании военной базы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

В В Воронцов 2 июня 2021 г. в 10:49

***
Судиться с Суданом...
***

Иван 3 июня 2021 г. в 09:07

А что Россия хуже США, у которой во всех странам Мира военные базы,теперь и нам нужно страху нагнать кое кому.Только не пойму зачем люди вооружаются,что бы самим себя уничтожать? Ладно, первобытные люди с дубинами бегали и дрались между собой за кусок мяса, за пещеру(жилище) за огонь,они даже говорить не умели, жестами друг с другом общались и просто мычали как коровы, не ужели в наше время нельзя решить конфликтные вопросы без драк и воин, я лично не верю,сейчас люди не мычат а разговаривают на разных языках и не могут найти общего языка или может плохо договариваются, я не поверю, что кто то их народа любой страны хочет войны и кровопролития, зачем вооружаться,зачем конфликтовать, никому этого не нужно, решайте вопросы мирным путем, уважайте себя и свой народ и весь народ в Мире,детей , матерей, отцов,родных и близких.Миру-Мир!!!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала