top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЛето пришло, велосипеды пропадают

Лето пришло, велосипеды пропадают

7 июня 2021 г. в 23:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Абакане полицейским пришлось искать похитителя двухколесного транспорта. Правоохранители в ближайшие три месяца традиционно ожидают увеличения такого типа краж, но все же просят владельцев велосипедов внимательнее относиться к сохранности своего имущества.

Как рассказали сотрудники УМВД России по Абакану, в дежурную часть поступила информация о том, что из подъезда многоквартирного дома на улице Некрасова пропал велосипед. Потерпевшая сторона оценила ущерб в 11 тысяч рублей.

На месте преступления следственно-оперативная группа установила, что вечером владелец двухколесного средства передвижения предусмотрительно пристегнул велосипед специальным тросовым замком к перилам в подъезде, но такая мера не помогла уберечь имущество. Утром абаканец не обнаружил двухколесник на месте.

Сотрудники уголовно розыска выяснили, что кражу совершил ранее судимый житель Усть-Абаканского района 1975 года рождения. Похищенный велосипед злоумышленник сразу же сдал в ломбард, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Лето пришло, велосипеды пропадают

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала