top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец тащил украденный велосипед пять этажей

Абаканец тащил украденный велосипед пять этажей

7 августа 2020 г. в 00:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии продолжают воровать велосипеды. Владельцы экологически чистого транспорта зачастую сами виноваты - оставляют свое имущество без присмотра на долгое время, хранят в неприспособленных для этого местах.

Второго августа к абаканским полицейским обратился 60-летний житель республиканской столицы, который лишился велосипеда. Мужчина рассказал, что на ночь оставил свой транспорт на площадке пятого этажа многоквартирного дома по улице Пушкина. Для надежности прицепил велосипед замком , а утром обнаружил, что имущество пропало. Ущерб пострадавший оценил в 12 000 рублей.

Полицейские выяснили, что велосипед крали ночью, злоумышленник перекусил замок. Оперативно-розыскные мероприятия помогли установить, что к краже причастен ранее судимый 25-летний абаканец. Похищенное изъято. На злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание в данном случае - до 5 лет лишения свободы.

А полицейские напоминают, что велосипеды необходимо заносить в квартиру, ведь даже замок-трос и дверь в подъезд с домофоном не могут гарантировать сохранность двухколесных транспортных средств, оставленных в подъездах.

 

Абаканец тащил украденный велосипед пять этажей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала