top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКражу детского велосипеда раскрыли в Абакане

Кражу детского велосипеда раскрыли в Абакане

18 ноября 2021 г. в 19:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейским столицы Хакасии удалось установить личность злоумышленника, который 14 ноября похитил с лестничной площадки детский транспорт. В поисках незаконной наживы мужчина не поленился прогуляться по этажам и на пятом нашел то, что искал.

Несколько дней назад в дежурную часть полиции Абакана обратилась горожанка и заявила о краже. Женщина рассказала, что оставила детский велосипед непристегнутым замком-тросом на площадке пятого этажа одного из многоквартирных домов на улице Некрасова. Абаканка была уверена, что транспорт в безопасности, ведь подъезд оборудован домофоном, да и кому нужно похищать велосипед с пятого этажа. Однако, горожанка заблуждалась, имущество все-таки пропало. Ущерб потерпевшая оценила в 6 500 рублей.

Выяснилось, что во время кражи домофон на двери в подъезде не работал, поэтому злоумышленнику не составило труда пробраться в дом и поискать там то, что плохо лежит. Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил абаканец 1991 года рождения.

Также стало известно, что в этом году воришка уже был судим за неправомерное завладение автомобилем. Злоумышленник рассказал, что украденный детский велосипед отнес в ломбард, полученные деньги потратил. Подозреваемый задержан, ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Кражу детского велосипеда раскрыли в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала