top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец хранил 40 тысяч рублей в подъезде под лестницей

Абаканец хранил 40 тысяч рублей в подъезде под лестницей

3 сентября 2020 г. в 15:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии из подъезда жилой многоэтажки украли дорогостоящий велосипед. Владелец двухколесного транспорта был уверен, что оставлять имущество в свободном доступе - вполне приемлемо и никуда двухколесник не денется.

Очередная кража велосипеда в Абакане. Владелец дорогого двухколесника оставил его под лестницей первого этажа многоквартирного дома на улице Пирятинская столицы Хакасии. Горожанин был уверен, что замок-трос, а также подъездная дверь с домофоном уберегут велосипед от злых людей, но на деле оказалось не так.

Двухколесный транспорт пропал в дневное время вместе с замком. Пострадавший обратился в полицию, рассказал, что велосипед стоит 40 000 рублей и стал ждать, пока правоохранители найдут воришку. Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался житель Алтайского района 1997 года рождения. Распорядиться велосипедом он не успел, транспорт изъят.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Абаканец хранил 40 тысяч рублей в подъезде под лестницей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 сентября 2020 г. в 10:56

А что удивляться, у нас миллионы бросают на улице без присмотра и то ничего ,люди то плохо стали жить, деньгами разбрасываются, ещё и мошенникам успевают спонсорскую помощь оказывать.

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала