top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМиллион рублей заплатила абаканка за отмену заявки на кредит

Миллион рублей заплатила абаканка за отмену заявки на кредит

8 июня 2021 г. в 11:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Псевдополицейские и псевдобанкиры вновь неплохо заработали на невнимательных и доверчивых жительницах Хакасии. Одна из пострадавших - абаканка 1959 года рождения. В конце мая ей позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил о том, что на имя женщины мошенники пытаются оформить потребительский кредит.

Во время разговора липовый полицейский перевел жительницу республиканской столицы на такого же липового сотрудника службы безопасности банка. Якобы финансист подробно объяснил своей жертве, как можно отменить заявку на кредит. Под чётким руководством «банкира» абаканка отправилась к банкомату, сняла свои сбережения - 500 тысяч рублей и перевела на расчетный счёт, продиктованный злоумышленниками.

Но этого мошенникам оказалось мало. После перевода они помогли пенсионерке оформить потребительский кредит на полмиллиона, которые женщина также отправила якобы на резервный счет. Возбуждено уголовное дело.

По аналогичному сценарию обманута ещё одна абаканка 1986 года рождения. Женщине также звонили и «сотрудники полиции», почему-то из Москвы, и «банкиры». После разговора со злоумышленниками жительница Хакасии оформила кредит в банке и перевела 180 тысяч рублей на различные номера телефонов, заботливо продиктованные псевдобанкирами.

Обе потерпевшие признались, что неоднократно слышали о фактах мошенничеств ранее, но по непонятным причинам поверили неизвестно кому.

Миллион рублей заплатила абаканка за отмену заявки на кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала