top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Россияне смогут оформить получение соцвыплат без заявления

СМИ: Россияне смогут оформить получение соцвыплат без заявления

9 июня 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, для этого гражданам потребуется на своей странице на портале госуслуг дать соответствующее согласие и указать реквизиты счета, на который следует перечислять средства. Отдельные выплаты, однако, будут по прежнему предоставляться по заявлению.

Россияне получат возможность оформить автоматическое начисление социальных выплат, сообщает издание «Известия». Для этого на портале госуслуг потребуется предоставить соответствующее согласие и указать актуальные банковские реквизиты

После этого для получения большинства социальных выплат не потребуется подавать отдельные заявления. Уточняется, что речь идет о таких выплатах, как выплата пособий, связанных с рождением ребенка, достижение пенсионного возраста и прочее.

Однако ряд выплат (например, поддержка нуждающихся граждан) будут по прежнему предоставляться по заявлению. В то же время, отпадет необходимость предоставлять дополнительные справки.

Издание указывает, что эта функция — реализация принципов социального казначейства. Об этих принципах ранее рассказал во время послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин.

СМИ: Россияне смогут оформить получение соцвыплат без заявления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала