top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНачалась подготовка к заполнению первой нитки «Северного потока-2» газом

Началась подготовка к заполнению первой нитки «Северного потока-2» газом

11 июня 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Nord Stream 2 AG, выступающая оператором газопровода «Северный поток-2», заявляет о начале пусконаладочных работ: началась подготовка к заполнению трубы газом. Вторая нитка газопровода может быть завершена в течение полутора-двух месяцев.

Морская часть первой нитки газопровода «Северный поток-2» технически завершена, что позволяет приступить к пусконаладочным работам, сообщает пресс-служба оператора газопровода Nord Stream 2 AG.

Укладка труб была завершена 4 июня, 10 июня состоялось соединение морских секций газопровода. Теперь компания приступает к пусконаладочным работам, в ходе которых газопровод будет заполняться газом. Эти работы могут продолжаться несколько месяцев.

Вместе с этим, продолжаются работы по укладке второй линии газопровода. Предполагается, что эта нитка может быть завершена в течение полутора-двух месяцев.

Газопровод в целом пролегает по трассе первого «Северного потока», однако его начало — у Усть-Луги в Ленинградской области, а не у Выборга, как у первого газопровода. Газопровод пролегает через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран, его общая протяженность составляет 1,23 тысячи километров.

Началась подготовка к заполнению первой нитки «Северного потока-2» газом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала