top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ республиканской больнице Хакасии вновь будут принимать зараженных COVID-19

В республиканской больнице Хакасии вновь будут принимать зараженных COVID-19

15 июня 2021 г. в 15:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В регионе увеличивается ежедневное количество заболевших коронавирусом, поэтому в Минздраве Хакасии решили и дальше разворачивать дополнительный коечный фонд для пациентов с COVID-19. Для начала отдали для инфицированных роддом в Черногорске, а всех беременных отправили рожать в перинатальный центр, чем будущие мамы несказанно огорчены.

После этого ввели 15 дополнительных коек для коронавирусных больных в Саяногорске и Усть-Абакане. Сейчас в медицинских учреждениях могут разместить 421 пациента с COVID-19. Но этого, в связи со сложившейся ситуацией распространения инфекции, мало. 

С 16 июня вводятся в работу 92 койки в терапевтическом корпусе республиканской больницы имени Ремишевской. Это значит, что плановая помощь жителям Хакасии в этом отделении пока оказываться не будет. Получается, что с завтрашнего дня общий коечной фонд для пациентов с новой коронавирусной инфекцией составит 513 мест.

- Дальнейшие решения, связанные с коечным фондом для пациентов с COVID-19, будут зависеть от складывающейся эпидобстановки, - говорится в официальном сообщении Минздрава Хакасии.

Специалисты министерства отмечают, что люди стали менее активно ставить прививки от коронавируса, вот и стала зараза с большей интенсивностью распространяться в регионе. Кроме того, большинство жителей по-прежнему игнорируют действие режима повышенной готовности - не носят маски и перчатки, а о социальной дистанции и вовсе говорить не приходится.

- На сегодняшний день в Хакасии исполнение плана вакцинации от COVID-19 составляет 27%. В общем медикам для создания коллективного иммунитета необходимо охватить вакцинацией более 242 тысяч человек, что составляет 60% от взрослого населения республики, - объясняют в Минздраве.

В ведомстве отмечают, чтобы создать коллективный иммунитет к осени 2021 года, уже сейчас нужно увеличить темпы вакцинации в 2 раза, чего на практике не происходит.

В республиканской больнице Хакасии вновь будут принимать зараженных COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала