top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАрбитражный суд Москвы подтвердил обязательство «Роснефти» выплатить 5,8 млрд. рублей

Арбитражный суд Москвы подтвердил обязательство «Роснефти» выплатить 5,8 млрд. рублей

16 июня 2021 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В прошлом году таможенная проверка показала, что компания вывезла из России более миллиона тонн нефти, пользуясь льготами, на которые не имела права. В связи с этим, за «Роснефтью» теперь числятся недоплаченные пошлины и пени — общей суммой на 5,8 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Москвы отказался признавать незаконным решение Центральной энергетической таможни, которая начислила на компанию «Роснефть» дополнительные таможенные пошлины и пени общим размером около 5,8 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно материалам дела, «Роснефть» в период с 2009 по 2013 годы вывезла за пределы РФ через Московский энергетический пост ЦЭТ порядка 1,2 миллиона тонн нефти. При этом использовалась льгота по уплате вывозной таможенной пошлины, однако проверка в 2020 году показала, что компания не имела права на использование этой льготы.

В связи с этим, ЦЭТ потребовала от «Роснефти» выплатить пошлину в полном объеме (порядка 5,3 миллиарда рублей), а также начислила пеню — общая сумма составила те самые 5,8 миллиарда рублей. «Роснефть» средства выплатила, однако заявила о несогласии с решением контролирующего органа и обратилась с иском в суд.

Арбитражный суд Москвы подтвердил обязательство «Роснефти» выплатить 5,8 млрд. рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала