top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон об отмене увязки техосмотра и ОСАГО

Госдума приняла закон об отмене увязки техосмотра и ОСАГО

16 июня 2021 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В третьем и окончательном чтении Госдума приняла законопроект, по которому автолюбители теперь не обязаны подтверждать прохождение техосмотра для получения полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Поправки вступят в силу в конце августа.

Госдума приняла законопроект, который отменяет связь техомсотра и получения полиса ОСАГО. Поправки в закон вступят в силу 22 августа.

Среди причин такого решения — точка зрения ГИБДД, согласно которой техосмотр для частных легковых автомобилей вообще не должен быть обязательным. Ранее в госинспекции указывали на то, что обязательный характер техосмотра приводит к тому, что автовладельцы просто покупают диагностические карты техосмотра, а вокруг самого рынка этой услуги «сложился определенный незаконный бизнес».

Это заставляет говорить о полной отмене обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей — однако он, как ожидается, останется обязательным для автомобилей, использующихся в коммерческих целях (такси), а также для грузовиков, автобусов и ряда других категорий транспорта.

Госдума приняла закон об отмене увязки техосмотра и ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 июня 2021 г. в 12:13

Прежде чем издавать и принимать какой то Закон нужно головой думать, а ни так то примут, то отменят.

алексей 19 июня 2021 г. в 13:24

жди засады на что вырастут цены?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала