top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии COVID-19 все чаще заражаются молодежь и дети

В Хакасии COVID-19 все чаще заражаются молодежь и дети

17 июня 2021 г. в 13:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Об этом говорит статистика, которую ведут специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии. Реже всего заражаются новой коронавирусной инфекцией жители республики старше 65 лет. В надзорном ведомстве уверены, это из-за того, что пожилые активно ставят прививки от COVID-19.

Как стало известно на заседании оперативного штаба при правительстве Хакасии, на минувшей неделе прирост заболевших коронавирусом составил 40% по отношению к предыдущей неделе. При этом возрастная структура зараженных инфекцией значительно изменилась, отмечают в Роспотребнадзоре.

- Теперь всё чаще заболевает молодежь, дети и подростки. Впервые с начала пандемии максимальный показатель зафиксирован среди жителей Хакасии от 18 до 29 лет, - говорят эпидемиологи.

Существенно выросло и число заболевших в возрасте от 15 до 17 лет. Также часто болеют COVID-19 дети от года до 6 лет. На третьем месте по количеству инфицированных – школьники от 7 до 14 лет. А вот среди жителей региона в возрастной категории 65+ регистрируется меньше всего заражений.

- Именно в этой категории больше всего привитых от COVID-19, - отметила руководитель управления Роспотребнадзора по Хакасии на заседании республиканского оперштаба.

В ведомстве уверены, остановить тенденцию к росту числа зараженных может только всеобщая дисциплина, соблюдение элементарных мер профилактики и жесткие меры по отношению к тем, кто правила игнорирует.

В Хакасии COVID-19 все чаще заражаются молодежь и дети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала