top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСдал на металл: черногорский бездомный позарился на детский самокат

Сдал на металл: черногорский бездомный позарился на детский самокат

20 июня 2021 г. в 13:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Что только не воруют в Хакасии: начиная от кофе и шоколада, заканчивая овцами и лошадьми. В городах чаще всего похищают велосипеды, самокаты и детские коляски. Чаще всего злоумышленники быстро и без особого труда забирают имущество, оставленное без присмотра "на несколько минут".

В полицию города угольщиков 11 июня обратилась местная жительница, которая заявила о краже самоката. Женщина рассказала, что ее сын-подросток оставил детский трюковый самокат в подъезде многоквартирного дома на улице Космонавтов. Многие так делают со словами "да кому он нужен, никто не заберет". Такое отношение к собственному имуществу часто дорого стоит, говорят полицейские. Злоумышленники только и ждут удобной возможности, что бы прихватить чужое да побыстрее продать.

Так и на этот раз выяснилось, что средство передвижения похитил мужчина 1966 года рождения, не имеющий постоянного места жительства. Сотрудники уголовного розыска установили, что горожанин воспользовался тем, что имущество было оставлено без присмотра и отнес самокат в пункт приёма металла. Полученные деньги потратил. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу.

Полицейские рекомендуют более ответственно относиться к сохранности личного имущества, а также обращаются к родителям с просьбой научить детей не оставлять сотовые телефоны, велосипеды и самокаты без присмотра.

Сдал на металл: черногорский бездомный позарился на детский самокат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала