top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские, родители и алкотестер: свидание в автомобиле обошлось черногорцу в 30 тысяч

Полицейские, родители и алкотестер: свидание в автомобиле обошлось черногорцу в 30 тысяч

25 июня 2021 г. в 16:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков инспекторы ГИБДД, патрулирующие ночные улицы, в 2:00 заметили на улице Генерала Тихонова автомобиль Nissan Expert. Иномарку остановили для проверки документов. За рулем оказалась 17-летняя девушка, которая выдала свое состояние поведением, не соответствующим обстановке.

Помимо того, что девушка вела себя странно, от нее еще и алкоголем пахло. При этом владелец автомобиля, 21-летний черногорец, находился рядом с нарушительницей, за что и поплатился.

Несовершеннолетняя автоледи не смогла объяснить полицейским, зачем села за руль без водительского удостоверения еще и в таком состоянии. Также юная горожанка не рассказала, куда направлялась. Инспекторы вызвали маму подростка, в присутствии которой девушка дунула в алкотестер.

Прибор показал содержание 0,93 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. С этими показаниями водитель не согласилась, ей предложили сдать анализы в медицинском учреждении, но она отказалась.

В отношении 17-летней девушки составлен административный материал, теперь Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав определит наказание для нарушительницы.

За передачу управления машиной подруге без прав черногорцу грозит штраф в 30 000 рублей. Автомобиль автоинспекторы передали отцу владельца.

Полицейские, родители и алкотестер: свидание в автомобиле обошлось черногорцу в 30 тысяч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала