top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Роспотребандзоре заявили о разработке спрея от ОРВИ

В Роспотребандзоре заявили о разработке спрея от ОРВИ

28 июня 2021 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России разработан препарат, позволяющий защищать человека от ОРВИ. В перспективе этот препарат сможет защищать граждан и от коронавирусной инфекции, однако он уже сейчас является довольно примечательной разработкой.

В Роспотребнадзоре заявили о создании препарата в форме спрея, который будет защищать человека от ОРВИ, сообщают «Известия».

Препарат получил название «КИП назальный». Это препарат выполнен в форме назального спрея и содержит антитела к разным возбудителям респираторных инфекций (ОРВИ — это не одно заболевание, а целы букет разных возбудителей, действующих схожим образом). Спрей предполагается впрыскивать в нос при повышенной опасности столкновения с патогенами (например, при поездке в автобусе или в метров). Антитела смогут защищать владельца на протяжении до нескольких суток.

Экспериментально было доказано, что препарат может защищать человека от вирусов гриппа, герпесвирусов, микоплазм, золотистого стафилококка, возбудителей коклюша, дифтерии и многих других. Предполагается, что в дальнейшем в этот букет добавят и коронавирус.

Как рассказал научный руководитель МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Владимир Алешкин, организму человека «Нужно время для того, чтобы сработал иммунитет при встрече с инфекцией... Пока этот ответ вырабатывается, можно искусственным образом внести антитела».

В Роспотребандзоре заявили о разработке спрея от ОРВИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала