top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия40 тысяч заплатила, но билет не получила: абаканка зря заинтересовалась выгодным предложением

40 тысяч заплатила, но билет не получила: абаканка зря заинтересовалась выгодным предложением

2 июля 2021 г. в 16:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница республиканской столицы стала очередной жертвой мошенников. Она попалась на удочку злоумышленников, когда в Сети искала сайт, где можно выгодно приобрести авиабилеты. Так женщина наткнулась на рекламу, обещавшую скидку в 20%.

За помощью к абаканским полицейским обратилась горожанка, которая в поисках билетов на самолёт наткнулась на один из сайтов, реклама на котором обещала скидку 20%, при оформлении на данной странице. Выгодное предложение женщину заинтересовало и она стала покупать билеты авиасообщением Тюмень-Салехард.

Жительница столицы Хакасии выбрала интересующую дату и перешла к оплате. В нужном окне ввела номер карты, далее - код из смс,чтобы подтвердить списание. После этого абаканка получила уведомление, что оплата не прошла. Женщина ещё дважды повторила попытку. Далее на телефон горожанки стали поступать сообщения о списании денег. В общей сложности - больше 40 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

40 тысяч заплатила, но билет не получила: абаканка зря заинтересовалась выгодным предложением

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала