top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФНС прорабатывает новый режим налогообложения для малого бизнеса

ФНС прорабатывает новый режим налогообложения для малого бизнеса

4 июля 2021 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для предприятий микро- и малого бизнеса в России может быть введен новый режим налогообложения. Ставка налога может вырасти, однако страховые взносы могут быть отменены, а также могут быть упразднены проверки и сокращена или полностью отменена отчетность.

Федеральная налоговая служба ведет проработку нового режима налогообложения для микро- и малого бизнеса, сообщает ФАН со ссылкой на источники в банковской среде.

Согласно данным источников, ФНС прорабатывает новую схему налогообложения, которая подразумевает отмену страховых взносов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, предпринимателей могут освободить от отчетности и проверок, передав частично эту функцию банковским организациям.

При этом, ставка налога может вырасти до 4%.

Уточняется, что в обсуждении этой инициативы принимают участие и банки — введение такой системы налогообложения повышает роль банков.

ФНС прорабатывает новый режим налогообложения для малого бизнеса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала